fbpx

POSTGRADOS /

Magíster en Ciencias de la Ingeniería con mención en Ingeniería Eléctrica

  • GRADO ACADÉMICO
  • Magíster en Ciencias de la Ingeniería con mención en Ingeniería Eléctrica
  • DIRECTOR
  • Juan Antonio Tapia Ladino
  • DURACIÓN
  • 4 semestres
  • HORARIO
  • Diurno
  • MODALIDAD
  • Presencial
  • APERTURA POSTULACIONES
  • Mayo/Septiembre
  • VALOR
  • $3.422.000.- anuales

Académicos

Pablo Aqueveque N.

pablo.aqueveque@gmail.com

Luis Arias P.

luiarias@udec.cl

 

Guillermo Cabrera V.

guillecabrera@udec.cl

Vladimir Chtcherbakox U.

vchtcherbakov@udec.cl

Jose Espinoza

José Espinoza C.

jose.espinoza@udec.cl

Rosa Figueroa I.

rosfigue@udec.cl

Miguel Figueroa T.

miguel.figueroa@udec.cl

Luis Garcia

Luis García S.

luis.garcia@udec.cl

Sebastian Godoy

Sebastián Godoy M.

segodoy@udec.cl

Pamela Guevara

Pamela Guevara A.

pguevara@udec.cl

Cecilia Hernández

Cecilia Hernández R.

cecihernandez@udec.cl

Enrique López P.

elopez@udec.cl

Mario Medina

Mario Medina C.

mariomedina@udec.cl

Luis Morán T.

lmoran@udec.cl

Leonardo Palma

Leonardo Palma F.

leonardopalma@udec.cl

Rubén Peña G.

elopez@udec.cl

Jorge Pezoa

Jorge Pezoa N.

jpezoa@udec.cl

Esteban Pino

Esteban Pino Q.

estebanpino@udec.cl

Claudio Roa

Claudio Roa S.

clroa@udec.cl

Alejandro Rojas

Alejandro Rojas N.

arojasn@udec.cl

Lautaro Salazar

Lautaro Salazar S.

lautaro@udec.cl

Daniel Sbarbaro Hofer

Daniel Sbarbaro H.

dsbarbar@udec.cl

Sergio Sobrazo

Sergio Sobarzo G.

ssobarzo@udec.cl

Juan Tapia

Juan Tapia L.

juan.tapia@udec.cl

Sergio Torres

Sergio Torres I.

sertorre@udec.cl

Anibal Valenzuela

Aníbal Valenzuela Latorre

anivalenz@udec.cl

Eduardo Wechmann

Eduardo Wiechmann F.

ewiechma@udec.cl

CONTACTO

Marcela Hernández M.
Secretaria

Email: comahernandezm@udec.cl
Teléfono: (56-41) 220 4127