fbpx

Administrativos
y profesionales

Inicio 9 Facultad 9 Administrativos y Profesionales

Facultad

Administración

Andrea Solis Pino
Directora de Gestión

asolis@udec.cl

41 220 4408
Fernando Cabello González
Contador

fcabello@udec.cl

41 220 4524
 
María Graciela Rivera Gallardo
Encargada de Compras

mriverag@udec.cl

41 220 4474
Ximena Vilugrón Cáceres
Secretaria Decanato y Vicedecanato

xvilugro@udec.cl

41 220 4307
Rosa Vera Rojas
Secretaria Administración

rosavera@udec.cl

41 220 4408
Hernán Bello Roa
Encargado Edificio Tecnológico Mecánico

hebello@udec.cl

Pablo Neira Cartes
Especialista Unidad de Servicios Informáticos

pabneira@udec.cl

Miguel Fernández Aguayo
Encargado de Edificio Central

migfernandez@udec.cl

41 2203627
Katherine Sánchez Merino
Auxiliar Decanato

ksanchez@udec.cl

41 220 3610
Cecilia Barrera
Auxiliar Edificio de Sistemas

cecibarrera@udec.cl

Wilfredo Cuevas Troncoso
Auxiliar edificio Tecnológico Mecánico
Aníbal Morales Fierro
Auxiliar Edifício Tecnológico Mecánico

amoralesf@udec.cl

Margot Carvajal
Auxiliar Edificio Tecnológico Mecánico

marcarvajal@udec.cl

Hernán Catalán Saravia
Laborante Taller Gráfico

hercatalan@udec.cl

41 220 4280
Carlos Carrasco Cifuentes
Encargado de Bodega

carcarrasco@udec.cl

41 220 3363

Secretaría académica

Marce Zúñiga
Marcela Zúñiga Sepúlveda
Secretaria Académica

marcelazuniga@udec.cl

Verónica Villalobos Fuentes
Secretaria Académica

vervillalobos@udec.cl

41 2204521
Solange Olivares Gutiérrez
Secretaría Académica

solivares@udec.cl

41- 220 3778

Laboratorio Custodio Patrón

Rodrigo Ramos Pradenas
Ingeniero

roramos@udec.cl

Daniel Cárcamo Mayorga
Ingeniero

dacarcam@udec.cl

Gabriel Spano Sazo
Jefe Mantención

gspano@udec.cl

Unidad de Comunicaciones

Carolina Vega
Carolina Vega Artigues
Directora Unidad de Comunicaciones

cvegaa@udec.cl
41 220 3235

Verónica Gormaz Muñoz
Periodista Comunicaciones Externas

vgormaz@udec.cl
41 220 3235

Patrick Puchi Díaz
Periodista Plataformas Digitales

patrickpuchi@udec.cl
41 220 3235

María Ignacia Vergara Romero
Coordinadora Extensión

mariavergara@udec.cl

41 220 3235

Internacionalización y Vinculación con el Medio

 
Paula Saavedra I.
Coordinadora Vinculación con el Medio

 

Unidad de análisis

Valeria Bravo Fray
Coordinadora de Unidad de Calidad y Análisis Institucional

valeriabravo@udec.cl

Diego Reyes
Ejecutivo Unidad de Calidad y Análisis Institucional; y Responsable de Vigilancia Tecnológica

diegoreyesfi@udec.cl

Unidad de Educación en Ingeniería

Jean Espinoza

Jean Espinoza
Psicólogo Unidad de Educación en Ingeniería

jean.m.eq@gmail.com

Nicole Groz Flores
Pedagoga Unidad de Educación en Ingeniería

ngroz@udec.cl

Constanza Rojas Jara
Asesora Curricular

constanzarojas@udec.cl

Gearbox

María Fernanda Díaz de Arcaya
Directora

mdiazdearcaya@udec.cl

Carlos Lagos
Carlos Lagos
Ejecutivo de Aceleración

carlosmlagos@udec.cl

 
Rogel Fierro Nickel
Gestor de Ecosistemas

rogfierro@udec.cl

Unidad de Innovación 

Inti Núñez 
Director

intinunez@udec.cl 

Gonzalo Castillo
Gerente

goncastillos@gmail.com

Camila García
Jefa de Proyectos

camifgs15@gmail.com

Martin Mellado
Consultor Senior Asociado

martin.mellado.g@gmail.com

Wuilde San Martín
Diseñador

taller.ctrl.c@gmail.com

José Baeza
Jefe de Proyectos

josebaezapoblete@gmail.com

Skip to content