Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /home/fiudeccl/public_html/wp-content/plugins/revslider/includes/operations.class.php on line 2758

Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /home/fiudeccl/public_html/wp-content/plugins/revslider/includes/operations.class.php on line 2762

Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /home/fiudeccl/public_html/wp-content/plugins/revslider/includes/output.class.php on line 3689
Administrativos y Profesionales | Facultad de Ingeniería UdeC

ADMINISTRATIVOS
Y PROFESIONALES

Administración

Fabiola Becar Mora
Directora de Gestión

fbecar@udec.cl

41 220 4408
Fernando Cabello González
Contador

fcabello@udec.cl

41 220 4524
Rosa Marimán Seguel
Contadora

rmariman@udec.cl

41 272 6523
María Graciela Rivera Gallardo
Encargada de Compras

mriverag@udec.cl

41 272 4474
Ximena Vilugrón Cáceres
Secretaria Decanato y Vicedecanato

xvilugro@udec.cl

41 220 4307
Rosa Vera Rojas
Secretaria Administración

rosavera@udec.cl

41 220 4408
Hernán Bello Roa
Encargado Edificio Tecnológico Mecánico

hebello@udec.cl

Pablo Neira Cartes
Especialista Unidad de Servicios Informáticos

pabneira@udec.cl

Miguel Fernández Aguayo
Encargado de Edificio Central

migfernandez@udec.cl

41 2203627
Katherine Sánchez Merino
Auxiliar Decanato

ksanchez@udec.cl

41 220 3610
César Ferrer Inzunza
Encargado de Edificio de Sistemas

cferrer@udec.cl

 
Cecilia Barrera
Auxiliar Edificio de Sistemas

cecibarrera@udec.cl

Wilfredo Cuevas Troncoso
Auxiliar edificio Tecnológico Mecánico
Aníbal Morales Fierro
Auxiliar Edifício Tecnológico Mecánico

amoralesf@udec.cl

Margot Carvajal
Auxiliar Edificio Tecnológico Mecánico

marcarvajal@udec.cl

Hernán Catalán Saravia
Laborante Taller Gráfico

hercatalan@udec.cl

41 220 4280
Carlos Carrasco Cifuentes
Encargado de Bodega

carcarrasco@udec.cl

41 220 3363

Secretaría académica

Ernesto Araya
Ernesto Araya
Secretario Académico

ernesto.araya@udec.cl

Verónica Villalobos Fuentes
Secretaria Académica

vervillalobos@udec.cl

41 2204521
Marta Gavilanez López
Secretaria Académica

mgavilan@udec.cl

41 2203778

Laboratorio Custodio Patrón

Rodrigo Ramos Pradenas
Ingeniero

roramos@udec.cl

Daniel Cárcamo Mayorga
Ingeniero

dacarcam@udec.cl

Gabriel Spano Sazo
Jefe Mantención

gspano@udec.cl

Unidad de Comunicaciones

Carolina Vega
Carolina Vega Artigues
Directora Unidad de Comunicaciones

cvegaa@udec.cl
41 220 3235

Verónica Gormaz Muñoz
Periodista Comunicaciones Externas

vgormaz@udec.cl
41 220 3235

Patrick Puchi Díaz
Periodista Plataformas Digitales

patrickpuchi@udec.cl
41 220 3235

Javiera Marín Abuín
Periodista Comunicaciones Internas

jamarin@udec.cl

Internacionalización y Vinculación con el Medio

Felipe del Río
Felipe Del Río
Coordinador de Alianzas Internacionales

fdelrio@udec.cl

Paulina Vejar
Coordinadora de Vinculación con la Industria

paulinavejar@udec.cl

Unidad de análisis

Valeria Bravo Fray
Coordinadora de Unidad de Calidad y Análisis Institucional

valeriabravo@udec.cl

Diego Reyes
Ejecutivo Unidad de Calidad y Análisis Institucional; y Responsable de Vigilancia Tecnológica

diegoreyesfi@udec.cl

Unidad de Educación en Ingeniería

Marce Zúñiga
Marcela Zúñiga
Coordinadora Unidad de Educación en Ingeniería

marcelazuniga@udec.cl

Jean Espinoza

Jean Espinoza
Psicólogo Unidad de Educación en Ingeniería

jean.m.eq@gmail.com

Nicole Groz Flores
Pedagoga Unidad de Educación en Ingeniería

ngroz@udec.cl

Gearbox

Paola Verdugo
Paola Verdugo
Coordinadora Gearbox

paverdugo@udec.cl

Yeribert Galaz
Ejecutivo de Formación

ygalaz@udec.cl

Carlos Lagos

Carlos Lagos
Ejecutivo de Aceleración

carlosmlagos@udec.cl

 
Mónica Andrade
Encargada de Comunicaciones Gearbox

moniandrade@udec.cl

Unidad de Innovación 

Martin Mellado
Director ejecutivo & Programador Senior

martin.mellado.g@gmail.com

Camila García
Analista e Ingeniera de Proyectos

camilagarcia@udec.cl

Gonzalo Castillo
Gerente

goncastillo@gmail.com

Rayén Fica
Guionista y Locutora

rayenficag@gmail.com

Carla Araneda
Jefa de Capacitaciones y Analista

carlaaraneda@udec.cl

Camila Alvial
Diseñadora Gráfica y Editora Audiovisual Part-time

camilalvial@gmail.com

José Baeza
Jefe de Área Innovación y Metologías

josebaezapoblete@gmail.com

Wiulde San Martín
Diseñador

taller.ctrl.c@gmail.com